Новости 12 января 2021 г. 14:02

Три кандидата подали документы на пост главы Екатеринбурга в первые два дня конкурса

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заявления и документы на участие в конкурсе на должность мэра Екатеринбурга подали еще два кандидата, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Екатеринбургской городской думы.

"Сегодня (в конкурсную комиссию - ИФ) поступило еще две заявки, всего сейчас три заявки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, личности кандидатов пока не раскрываются - в течение конкурса они могут снять свои кандидатуры.

Прием документов и заявок в конкурсную комиссию начался 11 января в 10 часов утра и продлится до 22 января включительно. Первое заседание конкурсной комиссии состоится после окончания приема документов, однако точная дата заседания на настоящий момент неизвестна.

Как сообщалось, гордума Екатеринбурга, принявшая 22 декабря 2020 года отставку главы Александра Высокинского, объявила о проведении конкурса на должность мэра города 1 февраля 2021 года.

На настоящий момент обязанности главы города исполняет бывший первый замгубернатора региона Алексей Орлов - сразу после отставки Высокинского он сообщал, что еще не принял решение об участии в конкурсе. В пресс-службе мэрии Екатеринбурга 11 января "Интерфаксу" уточняли, что Орлов заявится на конкурс, на данный момент ведется подготовка документов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще