Новости 30 апреля 2020 г. 09:51

Три первых случая заражения коронавирусом подтверждены в ЗАТО Озерск Челябинской области

*** COVID-19 диагностирован во всех трех ЗАТО региона

Челябинск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Три первых случая коронавирусной инфекции зарегистрированы в Озерске (ЗАТО в Челябинской области), сообщил глава администрации Евгений Щербаков в размещенном в интернете видеообращении к горожанам.

"Это двое военнослужащих - в Озерске и поселке Новогорный, вернувшиеся из служебной командировки из Подмосковья. У них взяты анализы, они являются носителями, симптомов нет", - сказал Щербаков.

Также коронавирусная инфекция диагностирована у 70-летней жительницы Озерска, у которой также нет никаких симптомов заболевания.

Все инфицированные находятся под постоянным наблюдением врачей. Приняты меры для дезинфекции места жительства и пребывания, отрабатываются их контакты.

Мэр Озерска обратился к горожанам с просьбой максимально ограничить выезды из города, особенно в Челябинск и столичные регионы.

Согласно данным сайта Короновирус.74, под контролем медиков находятся также инфицированные в двух других ЗАТО области.

В Трехгорном это пациенты 71 и 74 лет, один из них вернулся из Москвы, второй заразился как контактный. Болезнь протекает в легкой и средней степени тяжести.

В Снежинске COVID-19 был диагностирован у вернувшейся в конце марта из Доминиканы семьи - мужа, жены и шестилетнего ребенка. Признаков заболевания у них не было.

Ранее сообщалось, что во всех трех ЗАТО введены ограничения на въезд и выезд, чтобы избежать заноса и массового распространения вируса в атомных городах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще