Новости 16 сентября 2021 г. 19:46

Три порожних вагона сошли с рельсов на станции в Свердловской области, повредив опоры ЛЭП

(расширенная версия, добавлен комментарий СвЖД)

Екатеринбург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сход трех вагонов произошел в четверг на станции в Свердловской области, при этом два из них опрокинулись, повреждены также опоры ЛЭП, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"В настоящее время два вагона уже установлены на железнодорожный путь", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в 03:50 на станции "Гороблагодатская" при производстве маневровых работ.

Отмечается, что в результате инцидента железнодорожные пути не повреждены, вред окружающей среде не причинен. Задержек в движении поездов нет.

Транспортная прокуратура после схода вагонов организовала проверку на предмет соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Кроме того, проверку по факту инцидента начали следователи Нижнетагильского следственного отдела на транспорте, сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Уточняется, что сошедшие вагоны были порожними, а сам инцидент произошел "при выполнении маневровых работ машинистом тепловоза ТГМ 4-А 585".

"В результате схода у двух вагонов повреждены колесные тележки, колесные пары", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Свердловской железной дороги (СвЖД) в свою очередь пояснили агентству, что три порожних грузовых полувагона сошли на путях необщего пользования, принадлежащих АО "ВРК-3" и примыкающих к станции "Гороблагодатская".

"В результате инцидента повреждена одна опора контактной сети станции с краткосрочным локальным отключением электроэнергии на перегонах Гороблагодатская-Азиатская и Гороблагодатская-Кушва. Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет, на движение поездов по инфраструктуре ОАО "РЖД" инцидент не повлиял", - отметили в СвЖД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще