Новости 11 июня 2021 г. 09:53

Тридцатиградусная жара вернется на Урал в выходные

Екатеринбург. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дневная температура плюс 30 градусов и выше ожидается во всех регионах Уральского федерального округа (УрФО) в ближайшие выходные, следует из данных региональных гидрометцентров.

Так, уже в субботу днем температура в Свердловской области может подняться до плюс 29 градусов. Днем в воскресенье синоптики прогнозируют до плюс 30.

Тепло придет и в северные регионы Урала. В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) днем в выходные столбик термометра может подняться до плюс 31 градуса. Кроме того, на выходные в ХМАО прогнозируются кратковременные дожди.

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) днем с субботы по понедельник дневная температура составит до плюс 32 градусов, ночью будет от плюс 9 до плюс 16. Местами 12 июня в регионе пройдут дожди.

В Тюменской и Курганской областях в выходные также возвращается жара. Днем 12-14 июня в этих регионах столбик термометра поднимется до плюс 28-33 градусов, при этом дождей синоптики не обещают.

В Челябинской области постепенное повышение температуры в субботу может сопровождаться грозами. Днем 12 июня синоптики прогнозируют комфортные плюс 26. 13 июня столбик термометра может подняться до плюс 29 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще