Новости 15 августа 2022 г. 08:01

Тридцатку лидеров строительной отрасли России определили в Югре

Ханты-Мансийск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Азат Ислаев предложил финалистам всероссийского конкурса управленцев "Лидеры строительной отрасли" остаться работать в автономном округе.

"Мы благодарны организаторам за то, что они выбрали Югру как площадку для проведения финальных мероприятий конкурса. (...) Запрос на таких лидеров у нас есть, я пригласил всех участников конкурса войти в нашу команду. Думаю, в ближайшее время мы увидим практические результаты конкурса. Как в виде реализации самих идей, так и в кадровом потенциале", - сказал Ислаев в ходе церемонии награждения победителей.

По итогам конкурса из 12 тыс. участников, представляющих 45 регионов России, заочно были отобраны 114 финалистов. В финальном, очном этапе победителями стали 30 человек. В этом году в конкурсе впервые приняли участие представители Донецкой народной республики (ДНР), Луганской народной республики (ЛНР) и Белоруссии.

Председатель оргкомитета конкурса, руководитель всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор в ходе церемонии награждения отметил, что общий уровень мероприятия вырос благодаря проведению его в Ханты-Мансийском автономном округ.

"Югра на конкурсе нам подняла планку проведения финальных очных мероприятий. Другим регионам в последующие годы придется подтягиваться. За что я отдельно благодарю, это тоже важно. Также Югра может привнести свой опыт. По проектам и площадкам, которые сегодня предусмотрены под комплексное развитие территорий, их количеству и проработке, округ занимает лидерские позиции в стране. Югра со своим профессиональным коллективом задает профессиональный тренд", - сказал он.

Всероссийский конкурс управленцев "Лидеры строительной отрасли" - открытый конкурс управленцев, среди представителей строительной отрасли, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях.

Мероприятие призвано содействовать выявлению перспективных управленцев и получению ими новых знаний, навыков и практического опыта.

В конкурсе принимают участие представители сфер строительства и жилищно-коммунального хозяйства с опытом реализованного проекта в строительной отрасли и управленческим стажем от 2 лет в возрасте 25-55 лет.

Оператором конкурса является ОСРГО "Всероссийский центр национальной строительной политики" при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, профильных отраслевых институтов, объединений и союзов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще