Новости 18 июня 2021 г. 15:02

Трое цыган осуждены в Челябинской области за торговлю наркотиками

Челябинск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд вынес приговор в отношении членов семейной группы цыган, занимавшихся сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

Установлено, что брат с сестрой, в соучастии с сожительницей брата, сбывали карфентанил и героин, размещая "закладки" в Миассе и Челябинске.

В свою очередь пресс-служба облсуда уточняет, что мужчина приобретал наркотик, женщины в спичных коробках прятали его в условленных местах, а затем мужчина через интернет передавал информацию покупателям.

Всех троих взяли с поличным в ходе операции "Контрольная закупка".

Женщины признали вину и активно сотрудничали со следствием, мужчина вину отрицал, утверждая, что лишь помогал снимать деньги с карты своим малограмотным женщинам.

Суд признал всех троих виновными в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, с использованием Интернета, в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Ранее они уже были судим за аналогичные преступления.

"Женщинам судом назначено наказание по 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафом по 200 тыс. рублей, мужчине - 18 лет лишения свободы в колонии особого режима со штрафом 400 тыс. рублей", - отмечает прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще