Новости 21 августа 2023 г. 20:00

Трое детей обнаружены в квартире с мертвыми родителями на Урале

Екатеринбург. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Супруги найдены мертвыми в квартире в городе Асбесте (Свердловская область), вместе с ними были трое маленьких детей, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР в понедельник.

"По факту смерти супругов, тела которых были найдены утром 21 августа в квартире одного из домов по проспекту Ленина в городе Асбесте, проводится проверка. Там же в квартире найдены живыми девочки 2018, 2019 и 2022 г.р., они находятся вне опасности", - говорится в сообщении.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь уточнил журналистам, что погибшие, чьи тела были обнаружены на кухне, проживали в квартире с тремя несовершеннолетними детьми.

"В настоящее время представители МВД двух найденных девочек поместили до завершения разбирательства в одно из местных социальных учреждений, где они будут находиться в безопасности и под круглосуточным присмотром взрослых, а самую маленькую - в больницу для тщательного обследования", - пояснил он.

По данным Горелых, накануне в гостях у семьи были близкие родственники. Оба супруга были в адекватном состоянии, готовили ужин.

"Порядок в жилище не нарушен. Вероятнее всего, что-то произошло поздним вечером или ночью, когда родственники ушли к себе домой", - отметил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще