Новости 24 марта 2022 г. 12:53

Трое фигурантов дела о смертельном отравлении суррогатным алкоголем в Тюмени предстанут перед судом

Тюмень. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовные дела о смертельном отравлении 15 жителей областного центра метанолом, сообщает в четверг пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, в суд переданы уголовные дела в отношении трех жителей Тюмени, обвиняемых по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц).

Установлено, что владельцы нескольких продуктовых магазинов продавали суррогатный алкоголь "Родники Сибири", который в торговые точки поставлял их знакомый.

"После употребления приобретенного контрафактного алкоголя от отравления скончались 15 жителей Тюмени", - отмечается в сообщении.

Расследование уголовных дел в отношении других обвиняемых находится на контроле областной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в начале января этого года от отравления метиловым спиртом в Тюмени скончались девять человек. В рамках возбужденного уголовного дела было арестовано 14 подозреваемых.

Прокуратура Тюменской области в связи с произошедшим призвала граждан не употреблять и не приобретать алкоголь с этикеткой "Родники Сибири", в составе которого, как было установлено, содержится метиловый спирт, а также другой суррогатный алкоголь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще