Новости 13 июля 2023 г. 13:37 обновлено 13 июля 2023 г. 16:16

Трое тюменцев осуждены по делу о смертельном отравлении двух человек суррогатным алкоголем

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР)

Тюмень. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор трем местным жителям по делу о сбыте контрафактной алкогольной продукции, от употребления которой погибли два человека, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

Фигуранты дела признаны виновными по ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

Двое подсудимых получили по шесть лет колонии общего режима, их подельник - четыре года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски в пользу родственников погибших в размере свыше 1,3 млн рублей.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы региона, торговый представитель ООО "Лидер Групп", директор ООО "Каспий" и их сообщник, индивидуальный предприниматель, занимались продажней контрафактного алкоголя, в состав которого входил метиловый спирт.

В результате в декабре 2021 года от употребления суррогатного спиртного скончались два человека.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает, что в конце 2021 года один из фигурантов дела приобрел не менее восьми коробок с суррогатным алкоголем. Спиртное, на бутылках с которым были этикетки "Родник Сибири" и "Застолье", сообщники продавали в продуктовом магазине Тюмени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще