Новости 1 сентября 2021 г. 12:11

Троих жителей Урала будут судить по обвинению в расправе над знакомым, заподозренным в преступлении против детей

Екатеринбург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верхнепышминский городской суд в Свердловской области рассмотрит уголовное дело по обвинению трех местных жителей, которые учинили расправу над знакомым мужчиной, заподозрив того в преступлении против детей, сообщает следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, обвиняемая женщина узнала от своего малолетнего ребёнка и от дочери подруги, что сожитель их общей знакомой якобы совершил в отношении детей противоправные действия. Женщина, желая отомстить сожителю подруги, попросила двух знакомых мужчин помочь учинить расправу.

Вечером 22 августа 2020 года трое сообщников пришли в дом к потерпевшему в садовом товариществе и сильно его избили. Кроме этого, двое фигурантов-мужчин совершили с ним иные насильственные действия. В результате потерпевший погиб.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что после того, как сообщники избили потерпевшего, они вернулись в Верхнюю Пышму. По месту жительства их и задержали сотрудники полиции.

Следственное управление констатирует, что "факт совершения указанным мужчиной противоправных действий в отношении несовершеннолетних детей своего подтверждения не нашёл".

В зависимости от роли каждого фигурантам предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершённые группой лиц по предварительному сговору). Наказание за совершение наиболее тяжкого из этих преступлений предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще