Новости 29 декабря 2023 г. 08:13

Троллейбусы не могут проехать по ряду улиц Челябинска из-за брошенных машин

*** Школьников перевели на дистанционное обучение

Челябинск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Движение троллейбусов по нескольким улицам в Челябинске приостановлено из-за автомобилей, припаркованных в районе остановок, сообщает пресс-служба администрации города в пятницу.

В частности, не ходят троллейбусы в сторону центра по улицам Свободы, Блюхера и Комсомольскому проспекту.

"Троллейбусы не могут объехать брошенные автомобили", - отмечает мэрия.

Накануне причиной часового простоя пассажирского транспорта на улице Свободы также стали брошенные на дороге автомобили.

Челябинцев просят не оставлять машины на проезжей части, но из-за плохой дорожной обстановки некоторые паркуют их на обочинах.

Вместе с тем, в мэрии также отмечают, что общественный транспорт входит в обычное расписание, нарушенное с начала недели обильными снегопадами.

"По некоторым маршрутам бывают задержки, которые связаны в большей степени с предновогодним ажиотажем", - уточняет пресс-служба.

Кроме того, из-за сложностей с дорожной обстановкой принято решение перевести все школы города в пятницу на дистанционное обучение.

Расчисткой улиц города занимаются около трехсот единиц техники, ночью были задействованы также 215 рабочих.

На дороги выведены дополнительные экипажи ДПС. Госавтоинспекция просит по возможности отказаться от дальних поездок.

По данным Челябинского ЦГМС, на территории области в пятницу продолжается снег, в отдельных районах метели, на дорогах снежные заносы, гололедица, порывы ветра до 18 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще