Новости 25 июня 2021 г. 07:14

Туман задержал десять авиарейсов в аэропорту Перми (Версия 2)

(добавлены 2 последних абзаца)

Екатеринбург. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько рейсов задержано в пятницу по метеоусловиям в аэропорту Перми, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

"25 июня в аэропорту Перми (Большое Савино) произошла задержка десяти регулярных рейсов авиакомпаний: "Победа", "S7 Airlines", " Россия", "Смартавиа", "Nordwind" по направлениям в Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Шарджа, Симферополь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной задержки авиарейсов стал туман. Всего на них зарегистрировано более 1,5 тыс. пассажиров, в том числе 127 несовершеннолетних.

Транспортная прокуратура в связи с задержкой рейсов организовала в здании аэровокзала мобильную приемную по вопросам защиты прав пассажиров.

В свою очередь в пресс-службе аэропорта "Кольцово" "Интерфаксу" сообщили, что из-за сложных метеоусловий в Перми на запасной аэродром в Екатеринбурге утром в пятницу приземлились самолеты семи авиарейсов.

"В настоящее время часть воздушных судов уже покинули аэропорт "Кольцово". Остальные готовятся к вылету", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще