Новости 21 августа 2023 г. 15:23

Турпоток в Свердловскую область по итогам года может достигнуть 3,8 млн человек

Екатеринбург. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ожидается, что количество туристов, которые посетят Свердловскую область в течение 2023 года, превысит показатели 2022 года, сообщает аппарат вице-премьера России Дмитрия Чернышенко.

"В 2023 году, по прогнозам, турпоток в Свердловскую область достигнет 3,8 млн человек, что на 22% больше, чем в прошлом году. В рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" предусмотрено финансирование в размере 600 млн рублей, а в следующем году на возведение модульных отелей выделено более 280 млн рублей", - сказал Чернышенко на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в понедельник.

В аппарате уточнили, что за первые 5 месяцев 2023 года в регион совершено уже более 1,3 млн поездок. Используются свыше 50 промышленных маршрутов.

Особой популярностью также пользуется маршрут "Большая Уральская тропа", который проходит не только по территории Свердловской области, но и по соседним субъектам Федерации - Башкирии, Пермскому краю и Челябинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще