Новости 9 сентября 2020 г. 14:39

Тюменская "дочка" "Полипластика" ввела линию по выпуску инновационных труб

Тюмень. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трубный завод "Сибгазаппарат" (Тюмень, входит в группу "Полипластик") ввел линию по производству инновационных полимерных труб с токопроводящей лентой серии "Протект", сообщает областной департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства.

Трубы диаметром от 110 до 225 мм предназначены для газораспределительных сетей и для сетей водоснабжения.

"Благодаря наличию в их конструкции специальной токопроводящей ленты удается быстро определить точное местоположение трубопровода под землей, водой или в местах с большим количеством коммуникаций", - отмечается в пресс-релизе.

В случаях повреждения трубопроводов можно быстро диагностировать поврежденный участок, четко локализуя аварии. Также за счет точной видимости проложенных под землей труб облегчается выявление несанкционированных врезок в полимерные трубопроводы. Срок службы труб - более 50 лет.

На предприятии "Интерфаксу" уточнили, что первые партии тюменских труб поставлены в Оренбургскую область, в ближайшее время начнутся поставки в Челябинскую и Свердловскую области.

"Сибгазаппарат" занимается производством полиэтиленовых труб и соединительных деталей для строительства газопроводов, канализации и трубопроводов прочего применения. С декабря 2012 года завод вошел в состав "Группы Полипластик".

"Группа Полипластик" - один из крупных производителей полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Согласно данным сайта компании, в состав группы входят 11 предприятий трубной отрасли, расположенных в России, Казахстане и Белоруссии, с 2013 года в состав холдинга входит британская Radius Systems.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще