Новости 3 августа 2021 г. 14:27

Тюменская компания вложит 260 млн руб в строительство сервисного центра и АГНКС - фонд

Тюмень. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ГК "ЕвроАзия" (Тюмень) направит 260 млн рублей на строительство комплекса по сервисному обслуживанию техники и автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС), сообщила пресс-служба фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области".

Проект планируется реализовать в партнерстве с холдингом "РариТЭК" до 2023 года. Комплекс предполагает строительство современной АГНКС на 2 колонки по 2 заправочных пистолета каждая мощностью не менее 1000 куб. м.

Кроме того будет возведен специализированный газовый сервисный центр по переоборудованию и обслуживанию техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, площадью до 3 тыс. кв. м. и стационарный пост технического освидетельствования газовых баллонов площадью 200 кв. м.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день Инвестиционное агентство Тюменской области совместно с инвестором определи место реализации проекта, разработана предварительная проектная документация.

Согласно сообщению, в 2020 году была утверждена государственная программа Тюменской области по развитию рынка газомоторного топлива. Ее цель - расширение использования природного газа в качестве моторного топлива на общественном и личном транспорте для повышения энергоэффективности экономики и снижения негативного воздействия на окружающую среду. Проекты, направленные на развитие газозаправочной инфраструктуры в регионе, являются одним из приоритетных направлений развития.

ГК "ЕвроАзия" специализируется на продаже техники и ремонте корпоративных парков грузовых автомобилей и спецтехники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще