Новости 17 марта 2021 г. 11:31

Тюменская компания выплатит 400 тыс. рублей ребенку, получившему травмы на ледяной горке

Тюмень. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу компании "Место отдыха "Ната", с которой райсуд взыскал 400 рублей за травмированного ребенка, сообщает в среду пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, в январе 2019 года на базе отдыха, принадлежащей компании, 10-летняя девочка получила серьезные травмы на ледяной горке.

По просьбе матери ребенка прокуратура обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда.

Тюменский райсуд постановил взыскать с компании 400 тыс. рублей в пользу девочки; ответчик обратился с апелляционной жалобой в облсуд, однако решение осталось без изменения.

В пресс-релизе также подчеркивается, что в апреле 2019 года Уральское межрегиональное территориальное управление Росстандарта оштрафовало ООО "Место отдыха "НАТА" на 300 тыс. рублей по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Кроме того, в том же году гендиректор организации осужден по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) к трем годам условно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще