Новости 4 декабря 2020 г. 14:20

Тюменская область договорилась с "Газпром недрами" совместно развивать промышленный потенциал региона

Тюмень. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области будут совместно с ООО "Газпром недра" решать вопросы, касающиеся создания конкурентоспособных образцов продукции и проведения исследований в сфере геологического изучения недр и добычи газа, сообщила пресс-служба губернатора.

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и генеральный директор компании Всеволод Черепанов.

Главная цель сотрудничества между компанией и регионом заключается в развитии научно-технического и промышленного потенциала Тюменской области.

Соглашение также предусматривает взаимодействие сторон в области системы подготовки профессиональных кадров со средним специальным и высшим образованием, их обучения и повышения квалификации.

"В настоящее время мы запланировали мероприятия, способствующие развитию перспективных направлений науки и техники и, как следствие, повышению эффективности недропользования", - сказал Черепанов.

Губернатор также предложил компании присоединиться к нефтепромышленному кластерному проекту, к реализации которого регион приступил в прошлом году.

По данным Моора, этот проект помогает осуществить в Тюменской области весь цикл создания технологий - от научных разработок до их промышленного производства и внедрения.

Губернатор уточнил, что в проект уже вошли 45 компаний из 10 российских регионов. "Такой формат работы может быть успешно применен и для расширения нашего сотрудничества", - отметил он.

ООО "Газпром недра" - 100% дочернее общество ПАО "Газпром". Специализируется на геологоразведочных работах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще