Новости 19 апреля 2021 г. 17:09

Тюменская область и фонд "Иннопрактика" будут развивать инновации в региональном АПК

Тюмень. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Тюменской области и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых "Национальное интеллектуальное развитие" ("Иннопрактика") подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на экономическое развитие региона и рост инноваций в сфере АПК, сообщила пресс-служба губернатора.

В рамках соглашения планируется, что в Тюменской области будет реализовано несколько проектов. Так, в рамках проекта "Иннагро", инициированного "Иннопрактикой", сельхозпроизводители в реальных условиях проверят эффективность российских биопрепаратов для животноводства, растениеводства и отработают технологии их применения, отмечается в сообщении.

"Программа испытаний позволит ускорить процесс биологизации сельского хозяйства и поддержать развитие сегментов органической продукции и продукции с улучшенными свойствами", - уточняет пресс-служба.

Также предлагается реализовать в пилотном режиме программу по проведению генотипирования КРС молочных пород и созданию референтной базы животных с достоверными фенотипическими и генотипическими данными.

"Мы готовы к новым масштабным проектам, стратегическим решениям и практикам, которые раскроют мощный инвестиционный потенциал региона. Успешная работа компании "Иннопрактика" в данном направлении - это бесценный опыт для нас", - приводятся в сообщении слова губернатора Александра Моора.

Учредителем Фонда "Иннопрактика" является МГУ имени М.В. Ломоносова. В попечительский совет, в частности, входят главы крупнейших российских компаний - Игорь Сечин ("Роснефть"), Сергей Чемезов ("Ростех"), Николай Токарев ("Транснефть"), Андрей Акимов (Газпромбанк), Александр Дюков ("Газпром нефть"), Кирилл Дмитриев (РФПИ), Дмитрий Конов ("СИБУР Холдинг"), Алексей Лихачев ("Росатом"), Леонид Михельсон ("НОВАТЭК"), Борис Ковальчук ("Интер РАО"), Алексей Миллер (Газпром).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще