Новости 24 мая 2017 г. 10:52

Тюменская область в 2017г направит около 12 млрд руб на строительство и реконструкцию дорог

Тюмень. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область в 2017 году направит на строительство, содержание и ремонт автодорог порядка 12 млрд рублей, сообщил замначальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков журналистам в среду.

"Финансирование программы дорожных работ остается на уровне прошлых лет. Масштабы строительства не сокращаются, остаются прежними - амбициозными", - сказал А.Чистяков.

В частности, по его словам, в текущем году планируется строительство и реконструкция 22 км региональных дорог и три моста на них. Планируется отремонтировать 91 км дорог и два моста.

"На развязке "Обход Тюмени" - Мельникайте остались работы по благоустройству. До конца года будет открыто движение на развязках Тюмень- Быково- Копытово и "Обход Тюмени" - Пермякова. Будет запущено движение по новому мосту через Туру в створе улицы Мельникайте. Ожидаем, что до конца года эти объекты у нас заработают", - уточнил А.Чистяков.

Он добавил, что в текущем году также будет продолжено строительство автодороги "Обход Тюмени". Из 55 км. автодороги на сегодняшний день 47 км. уже построено. "Нам осталось построить 8 км этой автомобильной дороги для того, чтобы замкнуть кольцо. В целом планы по соединению объездной дороги рассчитаны на 3-4 года. Но мы планируем до конца 2019 года кольцевое движение открыть по всей протяженности", - сказал замначальника Главуправления.

Ранее сообщалось, что Тюменская область реализует программу создания магистралей непрерывного движения в Тюмени с целью ликвидации разрывов улично-дорожных сетей, увеличению их пропускной способности. Разработанный план предусматривает строительство и реконструкцию 56 крупных инфраструктурных объектов: 39 транспортных развязок, 4 мостов и 13 улиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще