Новости 12 января 2022 г. 14:25

Тюменская область в 2022г планирует отремонтировать и реконструировать более 450 км автодорог

Тюмень. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 350 км дорог планируется отремонтировать в Тюменской области в 2022 году, сообщила пресс-служба губернатора.

Еще свыше 106 км дорог отремонтируют и реконструируют в регионе в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В настоящее время выбраны подрядчики для ремонта 126 участков региональных и местных автодорог.

В число крупных объектов 2022 года входит строительство дороги на ул. Центральная в селе Луговом общей протяженностью 2,6 км. В селах Тюменского района планируется уложить новый асфальт на десятках улиц. Большие объемы работ запланированы в Перевалово и Успенке. В Тюмени будут отремонтированы участки дороги на ул. Мелиораторов и ул. В. Полякова.

"В перечень объектов, подлежащих ремонту и реконструкции, в первую очередь попадают участки автодорог с высокой интенсивностью движения, высокой аварийностью, а также дороги, которые ведут к значимым социальным объектам", - приводятся в сообщении слова начальника Главного управления строительства Тюменской области Павла Перевалова.

Как сообщалось, в 2021 году в рамках нацпроекта в Тюменской области было отремонтировано 122 объекта общей протяженностью почти 140 км. Объем финансирования превысил 1,84 млрд рублей, из них 700 млн рублей были направлены из федерального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала