Главные события 26 октября 2021 г. 12:01 обновлено 26 октября 2021 г. 12:16

Тюменская область вводит самоизоляцию для непривитых старше 60 лет

Тюменская область вводит самоизоляцию для непривитых старше 60 лет
© РИА Новости. Наталья Горшкова

Тюмень. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Режим обязательной самоизоляции для непривитых граждан старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями вводится в Тюменской области, сообщил губернатор региона Александр Моор.

"Всю последнюю неделю число заболевших - свыше 300 человек в сутки. Таких цифр не было за весь период пандемии. Мы вынуждены увеличивать число коек в моногоспиталях, в реанимациях. Растет число обращений в медучреждения, система здравоохранения перегружена как никогда", - сказал губернатор в ходе обращения к жителям региона в соцсети во вторник.

Он отметил, что одна из главных причин - недостаточные темпы вакцинации. Несмотря на то, что регион -"один из лучших в УрФО по этому показателю".

Моор призвал всех жителей во время нерабочих дней, объявленных с 30 октября по 7 ноября, оставаться дома, не посещать друзей и возрастных родственников.

Кроме того, необходимо воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе общественного транспорта и религиозных объектов, добавил он.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области на следующей неделе будут работать только предприятия непрерывного цикла, аптеки и продуктовые магазины. Кафе, рестораны, спорткомплексы, кинотеатры, театры, музеи, салоны красоты, торговые центры временно приостанавливают деятельность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще