Новости 3 августа 2020 г. 17:10

Тюменская область выделила предпринимателям 280 млн руб. на временные рабочие места

Тюмень. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область выделила 280 млн рублей на создание временных рабочих мест во время пандемии, сообщил губернатор региона Александр Моор в прямом эфире в своих соцсетях.

"Мы выделили 280 млн рублей из регионального бюджета предпринимателям на создание более 8 тыс. временных рабочих мест", - сказал губернатор.

По словам губернатора, в качестве безработных в Тюменской области на сегодняшний день зарегистрировано 36,5 тыс. человек. "По мере того как мы давали отраслям нашей экономики работать, снимая ограничения, то мы получили практически такое же количество вакансий", - отметил он.

Губернатор также сообщил, что область разработала порядок возмещения работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников некоммерческих организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства, которые находятся под риском увольнения.

Так, компании получат фиксированную выплату 15 тыс. рублей, а также по 6,5 тыс. рублей на каждого работника. Индивидуальные предприниматели получат по 6,5 тыс. рублей на каждого работника и 15 тыс. рублей на самого предпринимателя. ИП без работников получат 15 тыс. рублей на самого предпринимателя.

Как сообщалось, уровень безработицы в Тюменской области за I полугодие вырос с 0,6% до 4,8%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще