Новости 3 июня 2020 г. 19:23

Тюменская область выделит 280 млн руб на создание временных рабочих мест

Тюмень. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область направит 280 млн рублей на мероприятия по поддержке занятости населения.

"Принял решение выделить из бюджета более 280 млн рублей на поддержку занятости и создание временных рабочих мест", - сообщил губернатор региона Александр Моор на своей странице в соцсетях.

Глава Тюменской области отметил, что каждую неделю будет проводить совещание с главами муниципалитетов, которые будут обязаны искать для населения новые рабочие места.

"Сегодня коллеги высказывали интересные предложения по повышению занятости граждан. Ценно каждое созданное место", - подчеркнул Моор.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте труда и занятости населения региона, по данным на 1 мая уровень регистрируемой безработицы в Тюменской области составил 2% к численности экономически активного населения, тогда как на 1 января он составлял всего 0,59%. "Установление нерабочих дней, введение режима повышенной готовности, конечно, все это неблагоприятным образом отразилось на рынке труда", - отметил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще