Новости 2 июня 2023 г. 13:45

Тюменская прокуратура требует приостановить работу частного пансионата для пожилых из-за выявленных нарушений

Тюмень. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Тюмени направила в суд иск с требованием приостановить работу частного пансионата "Рэмели" для пожилых людей из-за выявленных нарушений пожарной безопасности и санитарных норм, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, пансионат не состоит в региональном реестре поставщиков соцуслуг, а его деятельность осуществляет зарегистрированное в Кемеровской области ООО "Гармония".

На момент проверки, в ходе которой выявлены грубые нарушения санитарных норм и правил пожарной безопасности, в пансионате проживали 40 человек, большая часть из них - лежачие или маломобильные пациенты.

Прокуратура округа по итогам проверки возбудила дела об административных правонарушениях, внесла гендиректору "Гармонии" представление и направила в суд исковое заявление о приостановлении деятельности пансионата.

Сейчас департамент социального развития региона решает вопрос о размещении постояльцев пансионата в подведомственных социальных учреждениях, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала