Главные события 2 февраля 2023 г. 14:08

Тюменские IT-специалисты в 2022г воспользовались льготной ипотекой на 400 млн рублей

Тюменские IT-специалисты в 2022г воспользовались льготной ипотекой на 400 млн рублей
© РИА Новости. Нина Зотина

Тюмень. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Льготная ипотека в 2022 году была востребованной мерой поддержки среди IT-специалистов Тюменской области, сообщил директор областного департамента информатизации Станислав Логинов на пресс-конференции в совместном пресс-центре "Интерфакса" и "Тюменской линии" в четверг.

"По льготной ипотеке выдано более 60 кредитов на сумму свыше 400 млн рублей", - сообщил Логинов.

По его словам, 8 проектов получили грантовую поддержку на общую сумму 44 млн рублей. Вместе с тем, глава департамента отметил, что часто компании не решаются обращаться за господдержкой, опасаясь сложной отчетности.

"Мы каждый квартал проводим встречи с IT-компаниями и рассказываем, какие есть меры поддержки. Многие боятся связываться с государственными мерами поддержки, в частности грантовыми, потому что переживают за отчетные документы. Возможно, у компаний не хватает компетенций в оформлении документов, но мы готовы помогать и сопровождать каждую", - заявил директор департамента.

Как сообщает в свою очередь информационный центр правительства региона, на начало февраля 2023 года специалистам IT-сферы выдано 72 льготных ипотечных кредита на сумму 462 млн рублей. При этом одобрено 216 заявок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще