Новости 28 апреля 2020 г. 13:58

Тюменские сотрудники нефтегазовых компаний в перевахтовку будут жить в загородных санаториях и на базах отдыха

Тюмень. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оперативный штаб Тюменской области принял решение о том, что все работающие вахтовым методом жители региона в перевахтовку будут находиться на базах отдыха и в санаториях, сообщила заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

"Достаточно больше количество людей, проживающих в Тюменской области, работает вахтовым методом, это в основном в компаниях нефтегазодобывающей отрасли в Уватском районе, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах", - сказала Кузнечевских во вторник в ходе брифинга.

Она отметила, что тюменские сотрудники этих компаний в период перевахтовки будут жить в загородных санаториях и на базах отдыха. "Оперативный штаб принял такое решение", - добавила Кузнечевских.

Она также сообщила, что в Тюменской области создан реестр учреждений, готовых принять вахтовиков. Для их приема санатории и базы отдыха получили аттестацию Роспотребнадзора и спецдопуск к работе, подчеркнула замгубернатора.

"Нефтегазовые предприятия взяли на себя ответственность за безопасность людей, организацию питания", - отметила Кузнечевских.

Она добавила, что вахтовики будут проходить тестирование на коронавирус.

Вспышка коронавируса была обнаружена на прошлой неделе среди работников нефтяного месторождения в Тюменской области. COVID-19 был подтвержден у 14 сотрудников, работающих на месторождении, сообщало региональное управление Роспотребнадзора.

В пресс-службе "РН-Уватнефтегаз" "Интерфаксу" сообщали, что случаи заражения коронавирусной инфекцией были зафиксированы на Западно-Эпасском месторождении. "Все заболевшие - сотрудники подрядной организации", - уточняли на предприятии.

Для предотвращения распространения вирусной инфекции два жилых городка подрядной организации, расположенных в районе кустовых площадок Западно-Эпасского месторождения, закрыты на карантин.

По данным на 28 апреля, в регионе зарегистрировано 404 случая коронавирусной инфекции, 88 человек выздоровели, трое скончалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще