Новости 18 мая 2020 г. 09:52

Тюменских медиков направят в красноярский поселок Еруда, где на ГОКе произошла вспышка коронавируса

Тюмень. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Медики из Тюмени в ближайшее время отправятся в Красноярский край, где в составе мобильного отряда Федерального Сибирского научно-клинического центра (ФСКНЦ) будут работать в полевом госпитале.

В частности, медики будут направлены в поселок Еруда, где развернут полевой госпиталь на тысячу коек для зараженных коронавирусом работников Олимпиадинского горно-обогатительного комбината (ГОК), сообщает в понедельник региональный оперштаб.

"Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) уже направило в этот поселок три тонны груза с медикаментами: антибиотики для лечения COVID-19, противовирусные препараты, препараты для лечения сопутствующих заболеваний", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что вспышка коронавируса зарегистрирована среди работников Олимпиадинского ГОК золотодобывающей компании "Полюс" в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

По последним данным, заражены более 300 сотрудников "Полюса". На территории распространения инфекции введены ограничения на въезд и выезд, для лечения инфицированных переоборудованы три ближайшие районные больницы. Все заболевшие и контактировавшие с ними изолированы и находятся под наблюдением, им предоставляется необходимое лечение.

Ранее в пресс-службе АО "Полюс-Красноярск" "Интерфаксу" сообщали, что работа предприятия продолжается, значительного влияния на производственные процессы ситуация с коронавирусной инфекцией не оказала.

Олимпиадинский ГОК - крупнейший добывающий актив группы "Полюс". По оценке "ВТБ Капитала" на Красноярскую бизнес-единицу приходится около 60% производства и EBITDA группы. Пока трудно оценить, повлияет ли ситуация с коронавирусом на производство.

ПАО "Полюс" (MOEX: PLZL) - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Крупнейший акционер "Полюса" - компания PGIL, бенефициаром которой является Саид Керимов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще