Новости 12 апреля 2021 г. 09:56

Тюменских ветеранов привьют от коронавируса

Тюмень. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выездная вакцинация от COVID-19 ветеранов Великой Отечественной войны началась в Тюменской области, сообщает региональный департамент здравоохранения.

По данным ведомства, от коронавируса будут привиты участники и ветераны войны, а также те жители Тюменской области, кто приравнен к этим категориям.

"Мы понимаем, что перед Днем Победы ветеранов будут активно посещать и поздравлять. Но так как они находятся в группе риска по заражению коронавирусом (...), мы должны их обезопасить в первую очередь", - приведены в пресс-релизе слова заместителя директора областного департамента здравоохранения Татьяны Новиковой.

Она также добавила, что решение о том, как пройдет вакцинация, по каждому ветерану принимается индивидуально.

"Выехать ли к нашему жителю, привезти его в медорганизацию или пригласить в поликлинику на прививку", - отметила Новикова.

По данным областного департамента соцразвития, в регионе проживают более 6 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 207 фронтовиков, 89 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто, 72 ветерана, награжденных знаком "Житель блокадного Ленинграда", "Житель осажденного Севастополя".

В Тюменскую область в общей сложности поступило почти свыше 90,8 тыс. доз вакцины "Спутник V", полный курс вакцинации препаратом прошли более 50,7 тыс. человек.

"ЭпиВакКороной" в апреле привито 83 человека. Помимо этого, привито 500 человек, участвовавших в минувшем году в клинических исследованиях этой вакцины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще