Новости 15 февраля 2023 г. 12:26

Тюменский агрохолдинг "Юбилейный" в 2023г планирует вложить 240 млн руб в обновление парка сельхозтехники

Тюмень. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Агрохолдинг "Юбилейный" (Тюменская область) планирует в текущем году вложить в покупку сельхозтехники 240 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, планируется приобрести 22 единицы - почвообрабатывающую и колесную технику.

В то же время компания отмечает, что "есть сложности с покупкой импортной техники". Так, агрохолдинг планирует приобрести 3 посевных комплекса американского производства, которые повторяют рельеф полей и вносят семена и удобрения на заданную глубину, однако, "пока нет уверенности, что удастся договориться о поставке с производителем".

"В случае, если в ближайшее время производители сельхозтехники не подтвердят готовность продать свои посевные комплексы, агрохолдинг "Юбилейный" готов рассматривать аналоги отечественного производства", - отмечается в сообщении.

В прошлом году компания инвестировала в обновление парка техники 700 млн рублей. Все подразделения растениеводства укомплектованы сельхозтехникой - это порядка 290 единиц.

Предприятие обрабатывает 93 тыс. га посевных площадей, или 14% в структуре пахотных земель региона. Валовый сбор достигает 240 тыс. тонн.

Агрохолдинг "Юбилейный" - крупная агрокомпания Тюменской области. В группу входят Ишимский мясокомбинат и племзавод "Юбилейный", а также завод глубокой переработки зерна "АминоСиб". Основными направлениями деятельности холдинга являются свиноводство, переработка мяса, растениеводство, производство комбикормов, а также оптовая и розничная торговля. Агрохолдинг принадлежит физлицам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще