Новости 9 апреля 2020 г. 12:13

Тюменский чиновник призвал всех спортсменов тренироваться дома

Тюмень. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В период самоизоляции, действующей в Тюменской области с начала апреля, спортсмены могут успешно тренироваться дома, считает начальник управления регионального департамента по физкультуре, спорту и дополнительному образованию Сергей Вотинов.

"Чтобы заниматься физкультурой и спортом, необязательно ходить в спортзал, выходить на спортплощадку, бегать по улицам или ездить на велосипеде. Тренироваться можно дома. В интернете много упражнений для этого", - заявил Вотинов на брифинге в четверг.

По его словам, все тренеры перешли на онлайн-работу. "Воспитанники спортивных школ получают в чатах записанные тренировки и выполняют задания", - подчеркнул чиновник.

Он также добавил, что уровень профессиональных спортсменов не пострадает из-за режима самоизоляции. "У спортсменов будет возможность подготовиться к соревнованиям и достойно на них выступить", - подчеркнул Вотинов.

"Я сам занимаюсь дома. У меня четверо детей, они получают от тренера задания, и мы вместе с ними их выполняем. Например, на растяжку", - сказал Вотинов и продемонстрировал свою физическую форму, сев на шпагат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще