Новости 12 июля 2022 г. 12:01

Тюменский "Флекспром" направит 50 млн руб. на производство овощной сетки

Тюмень. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Флекспром" (Ишим, Тюменская область) направит 50 млн рублей на создание производства сетки для упаковки овощей, сообщает информационный центр правительства региона.

Объем производства составит более 35 млн единиц в год. Потребителями станут сельскохозяйственные предприятия в России и странах ближнего зарубежья. При реализации проекта создадут 137 рабочих мест.

"Потребность в овощной сетке составляет 1,2 млрд штук в год по стране и 88 млн штук в Уральском округе. Сейчас она покрывается за счет импорта из КНР. Проект позволит решить вопрос импортозамещения и выйти на экспорт в Казахстан и Китай", - отмечается в сообщении.

Компания получила льготный заем на реализацию проекта в размере 50 млн рублей от Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Приобрести и смонтировать производственное оборудование предприятие планирует по договору лизинга, получив также субсидию на возмещение расходов.

ООО "Флекспром" работает с 2015 года, специализируется на производстве пластмассовых изделий для упаковывания товаров и обработке вторичного неметаллического сырья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще