Новости 1 декабря 2020 г. 19:51

Тюменский губернатор отметил стабилизацию числа зараженных COVID-19

Тюмень 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Снижение числа выявляемых случаев заражения коронавирусной инфекцией отмечается в Тюменской области, сообщил губернатор региона Александр Моор в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путином в Тобольске во вторник.

"Последние две недели (...), я говорю это с некоторой осторожностью, мы фиксируем стабилизацию. Это подтверждает не только ежедневное выявление заболеваемых, это подтверждает количество свободного коечного фонда. Он стабилизировался и даже несколько увеличился. (...) У нас 27% подготовленного коечного фонда сегодня свободно", - отметил Моор.

Он уточнил, что рост числа выявляемых случаев начался в регионе с начала сентября, максимальное количество новых случаев за стуки фиксировалось в начале ноября - 173 человека.

Так же, по сведениям губернатора, о стабилизации говорит снижение количества звонков в поликлиники и на телефон "горячей линии".

"Я думаю результат, которого мы достигли, это совокупность мероприятий, которые были реализованы в части ведения временных ограничений, а также нашего контроля за соблюдением этих ограничений", - пояснил Моор.

По информации губернатора, в регионе высокий уровень тестирования. Он вдвое превысил рекомендуемый Роспотребнадзором уровень в 200 тестирований на 100 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще