Новости 8 июля 2021 г. 16:02

Тюменский губернатор предлагает наградить сотрудниц банка, которые вели переговоры с захватчиком

Тюмень. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Александр Моор предлагает наградить сотрудниц одного из отделений Сбербанка в Тюмени, где накануне было совершено нападение.

"В офис организации пришел молодой человек и потребовал деньги. Он заявил, что у него бомба. Никто тогда не знал, что в рюкзаке муляж. Опасность была реальной", - написал Моор в четверг на своей странице в соцсетях.

Он также добавил, что в первую очередь из помещения нужно было вывести людей.

"Что и сделали менеджер Наталья Белоногова и руководитель офиса Ксения Чернецева. Девушки, сохраняя спокойствие, вызвали полицию, на протяжении часа говорили со злоумышленником и убедили выйти с деньгами на улицу, где его и обезвредили сотрудники правоохранительных органов. Отвага девушек восхищает", - отметил глава региона.

По его словам, сотрудницы банка должны быть награждены знаком отличия Тюменской области "За мужественный поступок".

Ранее сообщалось, что 7 июля неизвестный захватил заложников в одном из отделений Сбербанка в Тюмени. По версии следствия, злоумышленник потребовал 15 млн рублей.

В ходе спецоперации мужчина был задержан, все заложники освобождены. Никто не пострадал. Задержанному предъявлено обвинение по пунктам "г, ж, з" ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника), он арестован на два месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще