Новости 1 февраля 2022 г. 14:44

Тюменский комбинат "Свезы" в 2021г увеличил производство фанеры на 16%

Тюмень. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фанерный комбинат "Свеза Тюмень" (входит в группу "Свеза") в 2021 году произвел 94,31 тыс. кубометров фанеры, что на 15,7% больше, чем за предыдущий год, сообщили "Интерфаксу" в компании.

По словам представителя компании, увеличение объемов производства связано с реализацией мероприятий по повышению общей эффективности оборудования.

Объем продаж за год вырос на 12,3% - до 92,17 тыс. кубометров. В прошедшем году комбинат начал поставлять продукцию в Албанию, Молдавию, Нигерию, Сингапур, Филиппины и Южную Африку.

Объем инвестиций в 2021 году вырос по сравнению с 2020 годом на 34,4% - до 107 млн рублей. Финансирование, в частности, было направлено на реконструкцию вентиляции, модернизацию линии ламинирования, замену станции нанесения пленки.

По данным представителя компании, в 2022 году комбинат продолжит совершенствовать технологические процессы. Планируется реализовать проекты, направленные на повышение операционной эффективности.

"Свеза Тюмень" - крупнейшее деревообрабатывающее предприятие в Тюменской области, продукция комбината экспортируется в более чем 80 стран.

ГК Свеза" специализируется на выпуске фанеры, ДСП- и ЛДСП-плит, входит в состав "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова.

"Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности находятся в Тюмени, Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае. Компания выпускает 1,4 млн кубометров продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще