Новости 6 ноября 2020 г. 12:14

Тюменский комбинат "Свезы" за 9 месяцев сократил производство фанеры на 6%, увеличил реализацию

Тюмень. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фанерный комбинат "Свеза Тюмень" (ранее "Тюменский фанерный завод", входит в группу "Свеза") в январе-сентябре 2020 года произвел 59,5 тыс. кубометров фанеры, что на 6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Снижение объемов производства обусловлено, прежде всего, внешними причинами. В основном, из-за снижения спроса на внутреннем рынке в связи с пандемией и приостановкой деятельности ряда клиентов", - пояснил представитель предприятия.

Вместе с тем комбинат увеличил объемы реализации продукции по сравнению с предыдущим годом. Так, реализация выросла на 2% - до 59,8 тыс. кубометров. Рост, в частности, обусловлен перераспределением заказов.

С начала года на предприятии был реализован ряд проектов по модернизации. Так, в улучшение условий труда комбинат инвестировал 20 млн рублей, в повышение пожарной и экологической безопасности - более 7 млн рублей, на модернизацию оборудования - 23 млн рублей.

"Свеза Тюмень" - крупнейшее деревообрабатывающее предприятие в Тюменской области, большая часть произведенной им продукции идет на экспорт.

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры и входит в состав группы компаний "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова. "Свеза" включает ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности находятся в Тюмени, Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае. "Свеза" выпускает 1,4 млн кубометров продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще