Новости 28 октября 2021 г. 11:40

Тюменский комбинат "Свезы" за 9 месяцев увеличил производство фанеры почти на четверть

Тюмень. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фанерный комбинат "Свеза Тюмень" (ранее "Тюменский фанерный завод", входит в группу "Свеза") в январе-сентябре 2021 года произвел 73 тыс. кубометров фанеры, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в компании.

По словам представителя компании, увеличение объемов производства связано с модернизацией оборудования, проведенной на комбинате в 2020 году, и дальнейшей реализацией инвестиционной программы.

"В 2021 году мы продолжили реализацию инвестиционной программы развития, до конца года объем инвестиций составит до 200 млн рублей", - сообщил представитель комбината. Инвестиции, в частности, направлены на экологические проекты, модернизацию оборудования и улучшение условий труда.

"Свеза Тюмень" - крупнейшее деревообрабатывающее предприятие в Тюменской области, продукция комбината экспортируется в 80 стран.

ГК "Свеза" специализируется на выпуске фанеры, ДСП- и ЛДСП-плит. Входит в состав "Севергрупп", деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах бизнесмена Алексея Мордашова.

"Свеза" включает в себя ООО "Свеза-Лес" (поставщик) и комбинаты-производители продукции. Производственные мощности находятся в Тюмени, Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, в Пермском крае. "Свеза" выпускает 1,4 млн кубометров продукции ежегодно, включая фанеру и древесно-стружечные плиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще