Новости 14 марта 2023 г. 14:34

Тюменский "Мегатор" перенес производство подстанций на новую промплощадку - власти

*** К 2025г компания планирует увеличить выпуск подстанций в 1,5 раза, вложить до 30 млн руб

Тюмень. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Мегатор" (Тюмень) перенесло производство на промышленную площадку ДСК-500, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Инвестиции в новый завод и оснащение на сегодняшний день составили более 20 млн рублей. Еще 10 млн рублей планируется вложить в текущем году. На эти средства предполагается приобрести 2 погрузчика, лазерный станок, создать участок порошковой окраски.

Как сообщил журналистам руководитель компании "Мегатор" Аркадий Перегудов, на сегодняшний день компания может производить около 30 подстанций в год. В ближайшие два года планируется увеличить объем производства в 1,5 раза. "По объему планируем прирасти порядка 50% за два года, при этом увеличим сложность", - отметил он.

Согласно сообщению, на площадях ДСК-500 на первом этапе планируется разместить 12 производственных компаний. Инвестиций в оборудование от резидентов ожидаются на уровне 600 млн рублей.

ООО "Мегатор" создано в 2019 году, специализируется на проектировании, инженерной разработке и производстве комплектных трансформаторных подстанций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще