Новости 25 июля 2023 г. 16:31

Тюменский ремзавод "Транснефти" в I полугодии сохранил производство на уровне прошлого года

Тюмень. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский ремонтно-механический завод (ТРМЗ, филиал АО "Транснефть-Сибирь") в январе-июне 2023 года изготовил 15 тыс. единиц продукции на общую сумму 1,9 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Транснефть-Сибири", производство в текущем году оставалось на уровне аналогичного периода прошлого года.

Так, за полугодие завод поставил 2,5 тыс. единиц комплектующих к насосным агрегатам, около 4 тыс. единиц оборудования для ремонта и обслуживания линейной части магистральных нефтепроводов, включая 200 единиц колодцев для размещения технологического оборудования, а также более 2,4 тыс. ремонтных конструкций для устранения дефектов нефтепровода.

Завод также изготовил станцию биологической очистки сточных вод для НПС "Сосьва" Урайского управления магистральных нефтепроводов, станцию очистки производственно-дождевых сточных вод для ЛПДС "Никольское" АО "Транснефть-Дружба".

Были запущены в производство новые виды продукции: подшипники для электродвигателей, насосы для передвижных насосных установок, специальные роторы для магистральных насосов, торцовые уплотнения.

"Транснефть-Сибирь" ввела в эксплуатацию производственный комплекс на базе ТРМЗ в конце 2019 года. Вся продукция ТРМЗ используется предприятиями "Транснефти" при проведении техперевооружения и модернизации трубопроводного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще