Новости 17 октября 2023 г. 17:33

Тюменский ремзавод "Транснефти" за 9 месяцев увеличил производство на треть

Тюмень. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский ремонтно-механический завод (ТРМЗ, филиал АО "Транснефть-Сибирь") в январе-сентябре 2023 года изготовил более 20 тыс. единиц продукции на общую сумму 2,9 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Транснефть-Сибири", за 9 месяцев прошлого года было изготовлено 15 тыс. единиц продукции на 2 млрд рублей. Таким образом, производство в физическом выражении выросло на 33%, в денежном - в 1,5 раза.

Так, за 9 месяцев завод поставил 4,2 тыс. единиц комплектующих к насосным агрегатам, более 4 тыс. единиц оборудования для ремонта и обслуживания линейной части магистральных нефтепроводов, включая 243 колодца для размещения технологического оборудования, а также более 3,8 тыс. ремонтных конструкций для устранения дефектов нефтепровода.

Завод также изготовил 5 комплектов очистных сооружений. Освоил и поставил на серийное производство новые виды продукции, в частности, гидродинамические самоустанавливающиеся подшипники для электродвигателей, насосы для передвижных насосных установок, специальные роторы для магистральных насосов, торцовые уплотнения, сварные корпуса электродвигателей.

"Транснефть-Сибирь" ввела в эксплуатацию производственный комплекс на базе ТРМЗ в конце 2019 года. Завод, в частности, производит оборудование для ремонта и обслуживания линейной части трубопроводов и резервуарных парков, запасные части и комплектующие насосных агрегатов для транспортировки нефти и нефтепродуктов. Вся продукция ТРМЗ используется предприятиями "Транснефти" при проведении техперевооружения и модернизации трубопроводного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала