Новости 31 августа 2021 г. 16:58

Тюменский "Сибгазаппарат" ввел линию по выпуску трехслойных полимерных труб - власти

Тюмень. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трубный завод "Сибгазаппарат" (Тюмень, входит в группу "Полипластик") ввел новую линию по производству трехслойных полимерных труб, сообщает областной департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства.

Для создания производства труб завод закупил специальное оборудование, инвестиции составили 62 млн рублей.

"Такие трубы диаметром от 160 до 450 мм соответствуют ГОСТ, обладают повышенной стойкостью и используются для водоснабжения, газораспределения и кабелезащиты", - отмечается в сообщении.

Продукция востребована в Тюменской области и регионах УрФО, а также в Оренбургской области и Пермском крае (ПФО).

"Сибгазаппарат" занимается производством полиэтиленовых труб и соединительных деталей для строительства газопроводов, канализации и трубопроводов прочего применения. С декабря 2012 года завод вошел в состав "Группы Полипластик".

Группа "Полипластик" является крупнейшим в СНГ производителем полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, горячего водоснабжения и отопления. Годовой оборот группы составляет около 40 млрд рублей. В холдинг входят 17 трубных заводов в России, Белоруссии, Казахстане общей мощностью около 300 тыс. тонн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще