Новости 1 февраля 2023 г. 16:22

Тюменский завод "Транснефти" в 2022г увеличил выпуск продукции на 4%

Тюменский завод "Транснефти" в 2022г увеличил выпуск продукции на 4%
Фотографии предоставлены пресс-службой АО "Транснефть-Сибирь"

Тюмень. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский ремонтно-механический завод (ТРМЗ, филиал АО "Транснефть-Сибирь") в 2022 году изготовил свыше 24 тыс. единиц продукции на сумму 2,8 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Транснефть-Сибири", в 2021 году завод изготовил продукции на 2,7 млрд рублей. Таким образом, объем производства в денежном выражении вырос на 3,7%.

Так, за год завод поставил более 5 тыс. единиц комплектующих к насосным агрегатам, свыше 7 тыс. единиц оборудования для ремонта и обслуживания линейной части магистральных нефтепроводов, включая более 400 шт. колодцев для размещения технологического оборудования, а также 5 тыс. ремонтных конструкций для устранения дефектов трубопровода.

Тюменский РМЗ в прошлом году также переработал 6 тыс. тонн металлопроката.

Номенклатура ТРМЗ насчитывает более 2,5 тыс. наименований. Для расширения перечня и повышения качества выпускаемой продукции в прошлом году станочный парк завода пополнился новым оборудованием. В том числе введены в эксплуатацию пятиосевой обрабатывающий центр с ЧПУ, четыре автоматических ленточнопильных станка, а также установка лазерной резки с ЧПУ.

В целях импортозамещения на заводе разработана конструкторская документация на ряд торцовых уплотнений и муфт к насосному оборудованию. Поставлены на серийное производство опорные и опорноупорные подшипники для электродвигателей с применением новой технологии нанесения электроизоляционного материала.

"Транснефть-Сибирь" ввела в эксплуатацию производственный комплекс на базе ТРМЗ в конце 2019 года. Вся продукция ТРМЗ используется предприятиями "Транснефти" при проведении техперевооружения и модернизации трубопроводного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще