Новости 29 июля 2020 г. 13:04

Тюменское УФАС выявило картель на торгах по закупке транспортных средств

Тюмень. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменское УФАС выявило картельный сговор на торгах по поставке транспортных средств, сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, тюменские компании ООО "Автокомплекс" и ООО ПКФ "Атлантавто" заключили между собой устное картельное соглашение для поддержания цен на торгах.

С 2017 по 2018 год компании приняли участие в 4 закупках на поставку транспортных средств - автомобилей, вездеходов и иной спецтехники. Заказчиками товара были Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов, Служба ветеринарии ЯНАО, Следственное управление СКР по ЯНАО, администрация Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края.

"Участники картеля использовали схему "прикрытие заявок" в сочетании со схемой "ротация заявок". Такое поведение участников способствовало заключению госконтрактов по цене незначительно ниже начальной", - отмечается в сообщении.

Совокупный доход участников от реализации картельного соглашения составил более 15 млн рублей.

УФАС признало компании нарушившими закон о защите конкуренции. При этом одна из компаний добровольно призналась в заключении картельного соглашения, это позволяет освободить ее от административной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще