Новости 14 апреля 2020 г. 19:58

У трех медработников в ХМАО выявлен COVID-19

Ханты-Мансийск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое медицинских работников Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) заразились коронавирусом, сообщил директор департамента здравоохранения округа Алексей Добровольский.

"Есть пациенты, есть медицинские работники, у которых зарегистрирован случай (коронавируса - ИФ), но он не связан с оказанием медицинской помощи. Это заражение в результате бытовых контактов. Один случай завезенный из Москвы и два других связаны именно с общением пациентов между собой. Это заражение, которое произошло не в медицинском учреждении", - сказал он, отвечая на вопросы жителей во время прямого эфира в своем инстаграме.

Добровольский также подчеркнул, что всех специалистов, которые оказывают медицинскую помощь зараженными COVID-19, будут еженедельно обследовать на данную инфекцию.

"Мы приступаем к еженедельному лабораторному контролю наличия у наших коллег коронавирусной инфекции при даже абсолютном отсутствии каких-либо ее клинических признаков", - заявил он.

Как сообщалось, на 14 апреля в ХМАО подтверждено 56 случаев коронавируса, девять человек уже выздоровели. Шестеро находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще