Новости 14 июля 2021 г. 13:34

У управляющего отделением ПФР по Челябинской области прошел обыск - источник

Челябинск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правоохранительные органы провели обыск по месту жительства управляющего отделением Пенсионного фонда России по Челябинской области Виктора Чернобровина, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в среду.

"Обыск у Чернобровина провели после возбуждения уголовного дела в отношении задержанного накануне при получении взятки его заместителя Александра Орехова. Самого Орехова вчера отправили под домашний арест. Чернобровин на данном этапе является свидетелем по уголовному делу, у него изъяли ценности, которые могут иметь значение для следствия", - сказал собеседник агентства.

Он также допустил возможность возбуждения новых уголовных дел по фактам коррупционных преступлений, связанных с деятельностью Пенсионного фонда, поскольку "Орехов сотрудничает со следствием".

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу из официальных источников.

Между тем пресс-служба Тракторозаводского районного суда Челябинска сообщает, что вечером во вторник суд удовлетворил ходатайство следователя третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по региону об избрании 67-летнему Орехову меры пресечения в виде домашнего ареста.

Он отправлен под домашний арест на два месяца, до 12 сентября.

По данным суда, ходатайство было поддержано прокурором, обвиняемый и его защитник также не возражали.

Ранее сообщалось, что 12 июля заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Челябинской области был задержан при получении взятки в размере 3,1 млн рублей. Ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), вину он признал.

По данным следствия, взятку Орехову передал представитель частного охранного предприятия за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще