Новости 29 сентября 2021 г. 15:57

УБРиР и ВУЗ-банк объединяют офисную сеть

(добавлен комментарий УБРиР в 4-5-м абзацах)

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) и ВУЗ-банк (Екатеринбург) объединяют офисную сеть, часть отделений ВУЗ-банка будет реорганизована, говорится в пресс-релизе ВУЗ-банка.

"На месте крупных отделений откроются офисы Уральского банка реконструкции и развития (банки входят в одну финансовую группу). Несколько отделений завершат работу, их клиенты могут обращаться в ближайшие офисы ВУЗ-банка и УБРиР", - уточняется в сообщении.

Формат работы отделений уже изменился в Екатеринбурге, Кургане, Нижневартовске, Полевском, Сургуте и Тюмени. Уточняется, что условия использования банковских продуктов для клиентов ВУЗ-банка сохранятся до окончания срока действия договоров.

В пресс-службе УБРиР "Интерфаксу" уточнили, что реорганизация затронула 6 отделений ВУЗ-банка: три стали работать под брендом УБРиР, еще три завершили работу.

"Процесс трансформации офисной сети ВУЗ-банка задумывался максимально удобным для клиентов: у ВУЗ-банка и у УБРиР единая IT-платформа, идентичные бизнес-процессы, одинаковые подходы к качеству сервиса. Сегодня операционная деятельность ВУЗ-банка является частью операционной деятельности УБРиР. По желанию клиенты ВУЗ-банка смогут получить доступ к более широкой продуктовой линейке УБРиР", - сказали в банке.

В 2015 году УБРиР был выбран инвестором для финансового оздоровления ВУЗ-банка.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам первого полугодия 2021 года занял 29-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", ВУЗ-банк - 44-е место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще