Новости 7 декабря 2022 г. 16:02

Уцелевшие при взрыве газа подъезды дома в Нижневартовске небезопасны для проживания - мэрия

*** Жильцам разрешили забрать из квартир документы и необходимые вещи

Ханты-Мансийск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый и второй подъезды дома в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ), где произошел взрыв газа и обрушились два подъезда, небезопасны, сообщает городская администрация.

"Сейчас подтверждено, что проживать в неразрушенных квартирах (первый и второй подъезды) небезопасно. Жителям разрешено в порядке очередности и только со спасателями, сотрудниками полиции зайти в помещения, чтобы взять необходимые вещи и документы", - говорится в сообщении.

По информации мэрии, сейчас предстоит комплексная экспертиза всех конструкций здания. На проведение всех мероприятий потребуется не менее трех недель.

"На время проведения экспертизы и дальнейших работ жителям будет предложено перевезти вещи на охраняемый склад. Его предоставит муниципалитет. Расходы, связанные с перевозкой вещей, город возьмет на себя", - отмечает горадминистрация.

Вечером 4 декабря в результате взрыва, предположительно, газового баллона в одном из жилых домов Нижневартовска произошло обрушение двух смежных подъездов. Погибли восемь человек, в том числе четыре ребенка. Четверо пострадавших находятся в больнице, двое - в крайне тяжелом состоянии.

7 декабря объявлено в городе днем траура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще