Новости 12 апреля 2023 г. 12:06

Учалинский ГОК УГМК оснастит спецтехнику Узельгинского рудника системой "Антинаезд"

Екатеринбург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Учалинский ГОК" (УГОК, входит в УГМК) приступило к внедрению на Узельгинском подземном руднике в Башкирии системы "Антинаезд" с функцией точного позиционирования , сообщает пресс-служба УГМК.

Отмечается, что система направлена на предотвращение столкновения техники и наезда транспортного средства на персонал шахты.

"Сотрудники УГМК-Телеком оснащают кабины водителей индикатором приближения, который реагирует на фонарь работника или на такую же систему в другом транспортном средстве, передвигающемся внутри шахты. Установленные на технике передняя и задняя антенны позволяют наблюдать, на каком расстоянии от водителя находится человек или машина", - приводятся в сообщении слова прораба Учалинского участка УГМК-Телеком Владислава Аитова.

По данным УГМК, в день специалистам компании удается смонтировать систему в среднем в четырех машинах. Всего сотрудники УГМК-Телеком должны установить "Антинаезд" на 90 машинах.

Учалинский ГОК специализируется на добыче и переработке медно-колчеданных руд с получением медного, цинкового и пиритного концентратов. Комбинат ведет добычу медно-колчеданных руд на Узельгинском, Талганском, Молодежном, Западно-Озерном, Озерном, Учалинском и Ново-Учалинском месторождениях в Башкирии.

УГМК - российский горно-металлургический холдинг, один из крупнейших производителей меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще