Новости 10 февраля 2022 г. 10:39

Участие в "Иннопроме-2022" могут принять представители Нижней Саксонии - МИД

Екатеринбург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители иностранных государств проявляют большой интерес к Международной промышленной выставке "Иннопром", запланированной с 4 по 7 июля в Свердловской области, сообщил представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов.

"Интерес к этой выставке огромный. Буквально недавно состоялись встречи с итальянскими партнерами, сюда приезжали голландские бизнесмены. То есть еще январь месяц, а уже такие бизнес-делегации у нас были. На следующей неделе мы ожидаем представителей федеральной земли Нижней Саксонии из Германии, которые также будут обсуждать возможность участия своей федеральной земли в выставке "Иннопром", - сказал Харлов во время пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

Он отметил, что с прошлого года на территории Свердловской области проводятся межправительственные комиссии с зарубежными партнерами. При этом Средний Урал и другие регионы выступают не как организаторы, а как участники, подчеркнул, Харлов.

"Ожидается, что будет такая межправкомиссия со словенцами. Со словаками, кажется, будет такая межправкомиссия на территории Екатеринбурга", - сообщил представитель МИД.

По словам Харлова, первое подобное мероприятие прошло в прошлом году с Пакистаном.

Международная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2022 году она пройдет с 4 по 7 июля. Страной-партнером выставки стал Казахстан.

В 2021 году в "Иннопроме" приняло участие более 1,8 тыс. компаний. Страной-партнером выступила Италия, за время работы "Иннопром" посетили порядка 20 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще