Новости 19 октября 2020 г. 11:56

Участник нападения на инкассаторов в Тюмени получил 8,5 года колонии

Тюмень. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский областной суд вынес приговор жителю Екатеринбурга, который в составе банды напал на инкассаторов, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что в сентябре 2018 года мужчина вошел в состав банды. Вместе с сообщниками в одном из домов он похитил оружие и патроны. Позднее банда совершила вооруженное нападение на инкассаторов в Тюмени. Однако деньгами бандитам завладеть не удалось.

Суд признал фигуранта виновным по ч.2 ст. 209 (бандитизм), ч.3 ст. 158 (кража), ч.3 ст. 226 (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч.4 ст. 162 (разбой) УК РФ и приговорил к 8,5 года колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

После освобождения осужденный в течение 6 месяцев будет ограничен в свободе передвижения. Кроме того, суд взыскал с него в пользу двух потерпевших 70 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Еще один участник банды был приговорен к 10 годам колонии летом текущего года. Дела еще семи участников банды находятся на рассмотрении в областном суде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще