Новости 18 августа 2022 г. 13:47

Участники форума "Утро" в Югре подготовили изменения в закон о господдержке молодежи

Ханты-Мансийск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участники форума уральской молодежи "Утро" внесут на рассмотрение Госдумы РФ предложения по изменению федерального закона "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений", сообщает оргкомитет форума.

"Участники форума уральской молодежи "УТРО-2022" в Ханты-Мансийске (ХМАО - Югра) разработали предложения для новой редакции федерального закона "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений". Внести законопроект на рассмотрение Государственной думы планируется в осеннюю сессию 2022 года. Также дан старт открытому сбору предложений к концепции законопроекта", - отмечается в сообщении.

Как сообщили в оргкомитете форума, предложения касаются повышения занятости, привлечения спонсоров и партнеров, реорганизации сообществ, тимбилдинга, программ мобильности для молодёжных НКО, формирования штатного резерва, аутсорсинга и бухгалтерии. Работа участников форума проходила в рамках стратегической сессии в Ханты-Мансийске, которую модерировала председатель комитета Государственной думы по молодежной политике Юлия Саранова.

"Максимально важно выносить такие вопросы на открытый диалог с молодежью по принципу "ничего для вас без вас". Комитет по молодежной политике Государственной думы придерживается этого принципа. Кроме предложений в новую редакцию федерального закона "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений" мы также высказали идею о необходимости создания на региональном уровне единой платформы для молодежных сообществ", - приводятся в сообщении слова Сарановой.

В молодежном форуме "Утро" в Ханты-Мансийске приняли участие 540 человек из 53 регионов РФ, а также представители 14 стран мира - это участники федеральной программы "Здравствуй, Россия" из Аргентины, Германии, Польши, Турции и других государств. Свои лекции и мастер-классы провели более 100 спикеров - высококвалифицированных специалистов. Главной темой комьюнити-форума стало развитие и взаимодействие молодёжных некоммерческих объединений УрФО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще